Banner Top
Banner Top

Campionato Nazionale Juniores Under 19, sospese le attività fino al 21 novembre

Il Presidente della Lega Nazionale Dilettanti, d’intesa con il Consiglio del Dipartimento Interregionale, a seguito della sospensione di tutte le attività giovanili nell’ambito della F.I.G.C., ha disposto la sospensione del Campionato nazionale Juniores Under 19, dal 31 ottobre al 21 novembre 2020, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero essere emanati, programmando i recuperi delle gare ad oggi rinviati. Tutte le squadre, in ogni caso, potranno continuare a svolgere gli allenamenti nelle forme consentite dal DPCM del 24 ottobre 2020.

JUNIORES NAZIONALE SERIE D – Recuperi

25 novembre 2020
Girone A
Bra-Vado, Chieri-Fossano, Lavagnese-Imperia (2 ͣ giornata)
Girone B
Seregno-Caronnese (2 ͣ giornata), Nibionnoggiono-Folgore Caratese (3 ͣ giornata)
Girone D
Este-Belluno (1 ͣ giornata), Campodarsego-Montebelluna (3 ͣ giornata)
Girone E
Correggese-Lentigione, Fanfulla-Bagnolese, Rimini-Sasso Marconi, Sammaurese-Progresso (3 ͣ giornata)
Girone F
Aglianese-Siena, Ghivizzano-San Donato Tavarnelle (1 ͣ giornata), Montevarchi-Grassina, Pro Livorno-San Giovannese (2 ͣ giornata), Follonica Gavorrano-Trestina (3 ͣ giornata)
Girone G
Monterosi-Pianese, Rieti-Montespaccato, Artena-Flaminia (2 ͣ giornata), Nuova Florida-Sinalunghese (3 ͣ giornata)
Girone H
Castelnuovo Vomano-Agnonese (1 ͣ giornata), Tolentino-Real Giulianova, Vastogirardi-Pineto (3 ͣ giornata)
Girone I
Aprilia-Fiuggi (1 ͣ giornata), Formia-Matese, Trastevere-Gladiator (2 ͣ giornata)
Girone L
Castrovillari-Nocerina (1 ͣ giornata), Gelbison-San Luca (2 ͣ giornata), Nola-Cavese, Francavilla-Afragolese (3 ͣ giornata)
Girone M
Altamura-Bitonto (3 ͣ giornata)

9 dicembre 2020
Girone A
Sanremese-Chieri (3 ͣ giornata)
Girone F
Siena-Seravezza, Forte Querceta-Ghivizzano, San Donato Tavarnelle-Scandicci (2 ͣ giornata)
Girone G
Montespaccato-Artena, Perugia-Flaminia, Pianese-Rieti (3 ͣ giornata)
Girone H
Vastese-Agnonese (3 ͣ giornata)

Girone I
Latina-Aprilia (2 ͣ giornata), Cassino-Formia (3 ͣ giornata)
Girone L
Nocerina-Portici (2 ͣ giornata), Cilento-Castrovillari (3 ͣ giornata)

16 dicembre 2020
Girone F
Ghivizzano-Pro Livorno, Grassina-Siena, Lornano Badesse-Montevarchi, Forte Querceta-San Donato Tavarnelle, Sangiovannese-Seravezza (3 ͣ giornata)
Girone I
Aprilia-Aversa, Giugliano-Latina (3 ͣ giornata)

Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli

Related posts

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.