Banner Top
Banner Top

Vasto, ecco tutti i nomi di presidenti e scrutatori

Sono stati pubblicati sul sito del Comune di Vasto i Presidenti di seggio e gli scrutatori per le Politiche del prossimo 4 marzo.

Di seguito i Presidenti sezione per sezione:

  • Sezione 1 (Via Madonna dell’Asilo): Rossi Paride
  • Sezione 2 (Via Roma): Bolognese Roberto
  • Sezione 3 (Via Roma): D’Ambrosio Claudia Antonella
  • Sezione 4 (Via Madonna dell’Asilo) : Valentini Dina
  • Sezione 5 (Via dei Conti Ricci): Rampa Luigi
  • Sezione 6 (Via dei Conti Ricci) : Lalla Beatrice
  • Sezione 7 (Via della Libertà): Lapenna Patrizio
  • Sezione 8 (Via Bachelet): Pepe Pietro
  • Sezione 9 (Via dei Conti Ricci): Curti Lucia
  • Sezione 10 (Via dei Conti Ricci) : De Santis Antonella
  • Sezione 12 (Via della Libertà): Schioppa Maria Rosaria
  • Sezione 13 (Via Ciccarone): Bosco Maria Rita
  • Sezione 14 (Via Ciccarone): Montenurro Massimiliano
  • Sezione 15 (Via Bachelet): Brighella Luigi
  • Sezione 16/s (Ppresso Ospedale Civile): D’Annunzio Luca
  • Sezione 18 (Via Naumachia): La Rana Giuseppe
  • Sezione 19 (Via Naumachia): Desiati Annita
  • Sezione 20 (Via Madonna dell’Asilo): Guidone Davide
  • Sezione 21 (Via Madonna dell’Asilo): Augelli Giovanni
  • Sezione 22 (Via Madonna dell’Asilo): Colucci Leonardo
  • Sezione 23 (Via Sterling): Di Croce Fernando
  • Sezione 24(Via Sterling): Colantonio Nicola
  • Sezione 25 (Via Sterling): Rapino Flavia
  • Sezione 26 (Via Sterling): Marchione Rosanna
  • Sezione 27 (Villaggio Siv): Terrazzi Anna Maria
  • Sezione 28 (Via Spalato-Vasto Marina): Claudio Luciano
  • Sezione 29 (Via Spalato-Vasto Marina): Rossitti Annalisa
  • Sezione 30 (Via Spalato-Vasto Marina): Gileno Laura
  • Sezione 31 (Via De Gasperi): Daniele Maria
  • Sezione 32 (Via De Gasperi) : Ricci Enzo
  • Sezione 33 (Via De Gasperi): Franzese Valentina
  • Sezione 35 (Via De Gasperi): Menna Gianrocco
  • Sezione 36 (Via San Rocco): Berarducci Donato
  • Sezione 37 (Via San Rocco): Di Santo Simone
  • Sezione 38 (Via San Lorenzo): Desiati Alessandro
  • Sezione 39 (Via San Lorenzo): Marano Saverio
  • Sezione 40 (Via Incoronata): Ciancaglini Giuseppe
  • Sezione 41 (Via Paglierelli): D’Annunzio Maria Luigia
  • Sezione 41/2 (Via Torre Sinello): Pizzi Sara
  • Sezione 42 (Via Incoronata): Santicchia Giovanni Luciano

Questo l’elenco degli scrutatori sezione per sezione:

  • Sezione 1: Marrone Samantha, Zocaro Antonia, D’Adamo Tiziana, Longo Fabrizio
  • Sezione 2: Bassani Marino, Labbate Paola, D’Oniofrio Federica Maria, Mariniello Davide
  • Sezione 3: Altieri Roberta, Dell’Oso Nicola, Cervellini Tamara Cristina, Forte Maria Grazia
  • Sezione 4: Di Florio Annalina, Nucciarone Claudia, Sforza Silvia, Cieri Luca
  • Sezione 5: Selvaggi Lorena, Altieri Simona, Sigismondi Lorenza, D’Adamo Marco
  • Sezione 6: Zarulli Giovanna, Frangione Paola, Biccirè Rita, Ruffilli Jacopo
  • Sezione 7: Ziino Maria, De Felice Domenico, Di Bello Arianna, Fiore Claudia
  • Sezione 8: Ciccarone Daniele, Antenucci Nazarena, D’Adamo Ernesto, Scioti Alberto
  • Sezione 9: Mileno Maria Giuseppina, Sallese Marika, Scioli Filandro, Colanzi Luana
  • Sezione 10: Bizio Luigi, Santilli Lina, Reale Agnese, La Verghetta Giuliana
  • Sezione 11: Sfarra Marco, Giuliano Sara, Galante Giuseppe, Orticelli Michele
  • Sezione 12: Consiglio Chiara, Ronzitti Nicola, Cecire Rosa Selenia, Mincone Annalisa
  • Sezione 13: Zanni Cristian, Gatta Ludovica, Chalupczak Jakub, Cinquina Angela
  • Sezione 14: Benedetti Valentina, Sallese Roberta, Corvino Massimiliano, Pretagnano Francesco
  • Sezione 15: Di Virgilio Alfredo, Di Cristofaro Martina, Sparvieri Fabio, Moretta Nicola
  • Sezione 16: Ruzzi Simona, Di Paolo Anastasia, Vona Noemi, Del Borrello Mario
  • Sezione 16 (speciale): Paoletti Fabiola, Miri Maddalena
  • Sezione 17: Paris Vania Concetta, Scopa Francesco Antonio, Pierella Elisabetta Anna, Di Nardo Giovanna
  • Sezione 18: Di Paolo Alessandra, Patriarchi Federica, Marchesani Ilaria, De Notaris Flavio
  • Sezione 19: Rosica Martina, Notaro Angela, Santoro Francesco Vincenzo, Richetti Sara
  • Sezione 20: Tarantino Daniela, Di Chiacchio Giovanni, Fiore Rosa Anna, Rubino Federica
  • Sezione 21: Simone Martina Grazia, Spatocco Anna Maria, Cipollone Michele, Stivaletta Ilaria
  • Sezione 22: Rossi Lauro, Busico Paola, Zimaglini Paolo, Ciccotosto Lorenzo
  • Sezione 23: Felice Cinzia, Ingino Veronica, Ferraro Giorgia, Tucci Silverio
  • Sezione 24: D’Ermilio Anna Tiziana, Fabrizio Cristiano, D’Angelo Alessandra, Giovine Federica
  • Sezione 25: Stivaletta Giuseppe, Caldarone Maria Paola, D’Agostino Tiziano, Napoletano Angela
  • Sezione 26: Di Cicco Luca Andrea, Giangiordano Sofia Lorena, Santicchia Fabiana, Naglieri Maria Pia
  • Sezione 27: Longobardo Nicolò, D’Ermilio Chiara, Fioriti Domenico, D’Ambrosio Natalina
  • Sezione 28: Dell’Olio Nicola, D’Adamo Ludovica, Marino Ettore, Budano Sara
  • Sezione 29: Lazar Irina Ilona, Monteferrante Monica, Travaglini Paola, D’Agostino Elisabetta
  • Sezione 30: Di Paolo Cinzia, Franchella Francesca, Capriati Jessica Maddalena, Di Rico Errico
  • Sezione 31: Giammichele Ilaria, Cupaioli Jessica, Del Vecchio Maria Rosaria, Bastonno Sabrina
  • Sezione 32: La Palombara Selena, Musciariello Veronica, Marchesani Luigi, Ciminieri Maria Rita
  • Sezione 33: Verroca Valeria, Bozzelli Claudia, Ferri Simone, D’Ortona Lorenza
  • Sezione 34: Sangiovanni Giuseppe, Cianciaruso Maria Carmela, Di Marco Ornella, Di Conca Nando
  • Sezione 35: Tana Laura, Schiavone Angela, D’Ermilio Luigi, Gravina Carmen
  • Sezione 36: Nanni Silvia, Marini Emilia, Bolognese Marco, Cericola Giuseppina
  • Sezione 37: Lepore Vito, Torino Simone, Ridulfo Giulia, Lalla Katiuscia
  • Sezione 38: Calvano Claudia, Liberatore Francesca, Malatesta Silvia, Stivaletta Francesco
  • Sezione 39: Pollutri Vincenza, Crisanti Nicole, Di Cicco Vincenzo, Convertini Anna Maria
  • Sezione 40: Stivaletta Stefano, Di Carlo Giovanna, Nocciolino Ludovica, Benedetti Giuseppe
  • Sezione 41: D’Ettorre Elisabetta, Di Iulio Marika, Bunicontra Dalia, Saraceni Annalisa
  • Sezione 41 (Speciale): Tallarino Serena, D’Ambrosio Domenico
  • Sezione 42: Villamagna Nicola, Rossi Federico, Di Paolo Patrizia Anita, Di Totto Lorenzo
  • Sezione 43: Munafò Giuseppe, Crudele Rosa Erika, Salvatore Dante, Natale Sonia

Cliccando il link accanto l’elenco degli Scrutatori Supplenti: http://www.comune.vasto.ch.it/cms/files/f1b5400a-5104-434e-b960-7e825d4a3926

 

 

Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli

Related posts

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.