Banner Top
Banner Top

E a Vasto sono stati premiati gli studenti meritevoli

In una sala consiliare gremita di studenti e genitori sono stati premiati gli studenti che nell’anno scolastico 2016/2017 hanno terminato la scuola secondaria di primo grado con un voto non inferiore a 10 e gli studenti della scuola secondaria superiore che hanno ottenuto un voto non inferiore a 100 e la lode.

Sessantasei coloro che hanno ricevuto, alla presenza del sindaco Francesco Menna, del presidente del Consiglio Comunale Giuseppe Forte, dell’Assessore Anna Bosco, dei dirigenti scolatisci  e di diversi amministratori comunali, gli attestati di merito.

Auguri a tutti da parte della nostra redazione.

ELENCO ALUNNI MERITEVOLI SCUOLE MEDIE

Per le Paolucci:

  1. Quagliarella Elena
  2. Acconcia Gaia
  3. Bucci Elena
  4. Di Giorgio Silvia Maria
  5. Pietrocola Giuseppe
  6. Spatocco Delia
  7. Vinciguerra Fabiana
  8. Di Falco Chiara
  9. Fiore Ludovica
  10. Molino Cecilia
  11. Udassi Noemi
  12. Marchioli Cecilia
  13. Raspa Jacopo
  14. Sabatini Chiara
  15. Cozzolino Angelica
  16. Zara Luca
  17. Di Lella Giuseppe
  18. Finamore Francesca
  19. Tucci Alessandra

Per le Rossetti:

  1. Bracone Sharon
  2. Ciffolilli Marialuna
  3. De Filippis Davide
  4. Di Canio Martina
  5. Febbo Roberta
  6. Liu Wen Hua
  7. Luciani Gino Pio
  8. Mancini Manuela
  9. Sallese Valerio
  10. Santeusanio Sabrina Anna
  11. Smargiassi Gaia
  12. Stivaletta Alessia

ELENCO ALUNNI MERITEVOLI SCUOLE SUPERIORI

Per il Mattei:

  1. Ciroli Cristian
  2. D’Aurizio Daniela
  3. Polverigiani Diego
  4. Bontempo Paolo

Per il Mattioli:

  1. Aloé Stefano
  2. Barone Lavinia
  3. De Nobile
  4. Palmitesta Civitarese
  5. Rossini Giacomo
  6. Vinciguerra Roberto
  7. Di Paolo Antonio
  8. Benedetti Arianna
  9. Bontempo Matteo
  10. D’Aurelio Gianpaolo
  11. Morello Luca
  12. Plescia Diletta
  13. Benedetto Francesca
  14. Di Filippo Paolo
  15. Favorito Isabella
  16. D’Alò Emanuele Antonio
  17. D’Ascenzo Davide

Per il Palizzi:

  1. Fuiano Giorgia
  2. Catinari Antonia
  3. Convertini Francesco
  4. Di Filippo Andrea
  5. Di Fonzo Alfonso
  6. Di Fonzo Valeria
  7. Simigliani Francesca
  8. Pardi Morena Dora

Per il Pantini-Pudente:

  1. Brinzano Anamaria
  2. Ciavatta Ludovica
  3. Bellisario Francesco
  4. Masciulli Luca
  5. Claudio Mario
  6. Quaglione Maria

IMG-20171230-WA0055IMG-20171230-WA0051

 

  • IMG-20171230-WA0047
  • IMG-20171230-WA0046
  • IMG-20171230-WA0045
  • IMG-20171230-WA0044
  • IMG-20171230-WA0042
  • IMG-20171230-WA0041
  • IMG-20171230-WA0040
  • IMG-20171230-WA0039
  • IMG-20171230-WA0038
  • IMG-20171230-WA0050
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli
Griglia in fondo agli articoli

Related posts

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.